российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 7 октября в губернаторской резиденции принял художественного руководителя и дирижера государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова

Эдуард Россель рассказал Владимиру Спивакову о той большой работе, которая проводится в Свердловской области по восстановлению памятников старины, по поддержке талантливой молодежи, по развитию культуры. Владимира Спивакова особенно интересовала деятельность губернатора, связанная с патронажем филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса. Маэстро очень высоко оценил эту деятельность, заметив, что уровень нашего филармонического оркестра стал очень высоким и его популярность растет уже и за рубежом.

Эдуард Россель поблагодарил руководителя знаменитого оркестра «Виртуозов Москвы» за его постоянное внимание к Свердловской области, за огромную помощь, оказываемую маэстро талантливым детям, обучающимся игре на скрипке в наших музыкальных школах. Губернатор выразил Владимиру Спивакову огромную благодарность за то, что в своем расписанном на многие года вперед напряженном рабочем графике он находит время для посещения Екатеринбурга.

Вечером 7 октября Эдуард Россель присутствовал на концерте «Виртуозов Москвы», который они давали в академическом театре оперы и балета.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках