российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По поручению Эдуарда Росселя 9 октября в губернаторской резиденции председатель областного правительства Алексей Воробьев принял делегацию директоров Европейского банка реконструкции и развития, находящуюся с рабочим визитом в Свердловской области

Алексей Воробьев по просьбе представителей ЕБРР дал исчерпывающую характеристику экономического развития и инвестиционного климата нашей области. Свердловская область давно привлекает внимание Европейского банка реконструкции и развития, так как является ведущим экономическим регионом Российской Федерации, занимая в России второе место по промышленному производству.

По инвестиционному потенциалу Свердловская область занимает в России первое место. Эта оценка, озвученная в февральском номере за этот год журнала «Российский экспортер», дана группой российских и иностранных экспертов, включая представителей таких фирм как «Мицуи», «Эрнст энд Янг» и другие. Свидетельством признания экономического веса и влияния Свердловской области стало присвоение ей в сентябре 1997 года международного кредитного рейтинга.

Характеристику финансовой, банковской и внешнеэкономической деятельности Свердловской области на встрече с директорами ЕБРР дали первый заместитель председателя областного правительства Галина Ковалева и министр международных и внешнеэкономических связей Анатолий Тарасов.

Как заметил руководитель делегации Европейского банка реконструкции и развития Вильгельм Даги, их визит на Средний Урал связан с перспективой расширения нашего взаимовыгодного сотрудничества. Он выразил уверенность, что руководство ЕБРР продолжит свою инвестиционную политику в отношении Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках