российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программа мероприятий, посвященных 300-летию металлургии, рассмотрена на очередном заседании областного правительства 9 октября

Юбилей уральские металлурги будут отмечать осенью будущего года. Однако уже сейчас активно работает оргкомитет, готовятся ряд серьезных мероприятий. Среди них, например, международный конгресс по проблемам металлургии. Всего в рамках подготовки юбилея металлурги при поддержке областного правительства проведут десять конференций и семинаров, более семи различных выставок. Приятно, что десять областных предприятий отмечают в рамках подготовки общего юбилея свои собственные. Ряд предприятий уже отметили свои круглые даты, среди них, например, НТМК, Среднеуральский медеплавильный завод, Салдинский металлургический завод, Гороблагодатское рудоуправление и Высокогорский ГОК. До конца года отметят юбилеи – Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов, Ключевской завод ферросплавов, Режский никелевый завод, ВИЗ, Ревдинский завод по обработке цветных металлов.

К изданию готовится 29 книг и энциклопедий по вопросам металлургии. На каналах местного телевидения пройдут специальные циклы телепередач, в которых подробно будет рассказано с чего началась уральская металлургия и каково ее положение сейчас.

В рамках подготовки юбилея пройдут многочисленные конкурсы, например, “Лучшее предприятие металлургического комплекса”, где будут учитываться такие показатели как, модернизация производства, организация труда, экономические показатели и даже чистота и порядок на промышленной площадке. Не останутся без конкурса и журналисты, за лучшее освещение юбилея лучшие журналисты и средства массовой информации получат специальные призы от оргкомитета.

Как сообщил заместитель министра металлургии Владимир Белоглазов, все программные мероприятия не потребуют бюджетного финансирования, так как будут оплачиваться из средств областного Союза предприятий металлургической отрасли, а также за счет спонсоров.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках