российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель председателя правительства Свердловской области, министр энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Виктор Штагер сообщил, что на сегодняшний день 31 муниципальное образование в полном объеме запустили тепло на своих территориях

В 35 муниципальных образованиях тепло пущено от 30 до 90 процентов. Однако в таких районах как, Каменский, Новолялинский, Серовский, Тугулымский, Бисертский, Верхнейвинский и Староуткинский ситуация остается сложной. Причем, по словам Виктора Штагера и ряда управляющих округами, тепло не запущено далеко не по объективным причинам, просто главы районов пускают ситуацию на самотек в надежде, что областное правительство в любом случае поможет. Особенно яркий пример в этом отношении – Каменский район, который не только не запустил тепло, но и имеет долги по газу в размере 8,3 миллионов рублей и по электроэнергии 4 миллиона рублей. Председатель правительства Алексей Воробьев отметил, что главы должны пустить тепло до 10 октября. С тех глав, которые не выполнят свои обязательства, будут взяты объяснительные. Кроме того, они будут привлечены к административной ответственности.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках