российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долги потребителей перед АО «Свердловэнерго» составляют порядка 6 млрд. рублей

Порядка шести миллиардов рублей должны потребители АО «Свердловэнерго» за поставленную электро- и теплоэнергию. Это примерно сороковая часть той задолженности, которую накопили потребителями перед всей российской энергосистемой.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы «Свердловэнерго» Валерия Горонкова, которая вместе с генеральным директором энергокомпании принимала участие в совещании в РАО «ЕЭС России», прошедшем в конце минувшей недели в Москве. По словам В.Горонковой, на совещании подробно обсуждались проводимые энергетиками акции по прекращению бесплатного отпуска энергии злостным неплательщикам. Именно так теперь официально предложено называть отключения должников от света и тепла. Кроме того, было принято решение о постоянном PR-сопровождении вводимых энергетиками санкций, особенно касающихся так называемых социально-значимых объектов. Было подчеркнуто, что нынешняя суровая политика энергетиков по отношению к неплательщикам будет продолжаться еще в течение 1,5 – 2 лет. Делается это не только для погашения задолженности перед энергосистемой, но и для ликвидации долгов самих энергетиков, например, перед поставщиками газа на теплоисточники. Так, кредиторская задолженность «Свердловэнерго» в настоящий момент составляет порядка 2,5 млрд. рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках