российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественность Красноуральска настаивает на объявлении города зоной экологического бедствия

Красноуральск необходимо объявить зоной экологического бедствия. К такому выводу пришли участники круглого стола, прошедшего накануне в городе.

В обсуждении экологической ситуации в Красноуральске приняли участие специалисты администрации города, экологи, медики санэпиднадзора и Государственного комитета по экологии, депутаты Законодательного собрания. Виновником тревожной экологической обстановке в городе называют местный медеплавильный комбинат, который, по данным комитета по экологии мэрии, на голову каждого жителя города в год выбрасывает порядка 2 тыс. тонн загрязняющих веществ. Плохая экология отражается на здоровье, прежде всего, детского населения.

Вопрос об объявлении города зоной экологической катастрофы должен решаться на федеральном уровне. Участники круглого стола отметили, что если не удастся найти понимания на уровне федеральной власти, то, по крайней мере, необходимо внедрение областного пилотного проекта по экологическому оздоровлению территории.

Красноуральск, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках