российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самый большой капкан на медведя доставлен в областное управление по охране и контролю за использованием охотничьих животных

Самый большой в истории охотоведения капкан был доставлен сегодня в Свердловское областное управление охоты. Как сообщили «Регион-Информу» в Управлении, гигантская ловушка была изготовлена умельцами из Ачита. Размер конструкции превышает один метр. Столь крупное приспособление предназначалось для охоты на медведей.

Сейчас капкан в качестве уникального экспоната помещен в здании охотоуправления. Пробовать новинку предполагается уже в этом сезоне. По словам охотоведов, такие капканы еще ни разу не изготавливались и не применялись в лесах Свердловской области. По их мнению, выбраться из этих железных оков медведю, как и любому другому зверю, будет невозможно. Если же в установленную ловушку случайно попадет человек, это может закончиться трагедией.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках