российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Революционные события в Югославии могут негативно отразиться на металлургическом комплексе Свердловской области

Революционные события в Югославии могут негативно отразится на металлургическом комплексе Свердловской области, сообщили в Министерстве международных и внешнеэкономических связей области.

Сегодня товарооборот Свердловской области с Югославией превысил $ 6 млн. 422 тыс. В основном на Югославии завязан металлургический комплекс, а также военные заводы. Об экспорте оружия практически ничего неизвестно из-за грифа секретности, наложенного концерном «Росвооружение». Продукция же свердловских металлургических заводов составляет 90 процентов всего экспорта Среднего Урала в Югославию. Как полагают в министерстве, если произошедшие политические потрясения приведут к дестабилизации в экономике и к свертыванию сотрудничества, металлургические предприятия области понесут многомиллиардные убытки и будут вынуждены икать новые рынки сбыта.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках