российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нынешнее руководство медиа-холдинга «Уральский рабочий» обвиняет прежнюю администрацию в попытке вооруженного захвата предприятия

Сегодня в 15:15 на 11 этаж Дома печати в кабинет редактора газеты «Вечерний Екатеринбург» Виктора Толстенко вторглись вооруженные люди и потребовали от него подписать указ о собственном увольнении. После того, как Толстенко отказался это сделать и попытался вызвать милицию, его грубо вытолкали из кабинета. Об этом «Регион-Информу» сообщила шеф-редактор газеты Татьяна Сафронова.

По ее словам, вооруженные люди были охранниками экс-директора медиа-холдинга «Уральский рабочий» Вадима Аверьянова. Они применяли угрозы физической расправы, использовали нецензурную лексику. По информации Т.Сафроновой, за 15 минут до этого службой безопасности Аврьянова был блокирован седьмой этаж, где расположены кабинеты директора холдинга и редакторов «Уральского рабочего». Что именно происходило на седьмом этаже, достоверно неизвестно. Она не может подтвердить, был ли применен слезоточивый газ. По имеющейся информации, все участники и свидетели инцидента доставлены для дачи показаний в правоохранительные органы. Т.Сафронова, что стала свидетелем попытки вооруженного захвата медиа-холдинга со стороны отстраненного руководства.

В Кировской районной прокуратуре сообщили, что события, произошедшие сегодня в холдинге «Уральский рабочий», напоминают события почти месячной давности на «Уралхиммаше». В течение суток будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Уголовное делопроизводство будет начато, если выяснится, что нервно-паралитический газ действительно был применен.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках