российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На внеочередном заседании правительства Свердловской области 14 октября был обсужден проект бюджета целевого бюджетного территориального дорожного фонда

Как сообщил начальник Управления автомобильных дорог Свердловской области Владимир Плишкин, доходы фонда в 2001 году планируются в размере 2 миллиардов 174 миллионов рублей, что на 39 процентов меньше уровня 2000 года. В таком же размере планируются и расходы фонда. Причина снижения доходной и расходной частей бюджета фонда связана с тем, что, согласно вступившему в силу Бюджетному Кодексу РФ, более 2 миллиардов рублей поступлений отныне будет направляться в федеральный бюджет. Все это привело к тому, что на следующий год фактически все собранные средства будут направляться на ремонт и содержание автомобильных дорог. Другими словами, на строительство новых дорог в области просто нет денег. Однако председатель правительства Алексей Воробьев отметил, что областные власти не намерены мириться с таким положением дел. В связи с этим, будет подготовлено обращение к депутатам Государственной думы РФ от Свердловской области с просьбой оказать поддержку областному правительству в отстаивании средств, которые необходимо направить на строительство новых дорог.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках