российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ УПРАВЛЯЮЩЕГО ДЕЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ПАВЛА БОРОДИНА НА САМОМ ДЕЛЕ ПОКА НЕ ВОЗБУЖДЕНО

Такова суть специального разъяснения, которое сделала в минувшие дни Женевская прокуратура. Все 24 человека попали в поле зрения юридических органов кантонов Женева и Тичино в связи с международным следственным поручением, поступившим за подписью одного из замов генпрокурора России.

Иными словами, следствие инициировано и идет в Москве. Между тем подобный интерес российских правоохранительных органов к своим соотечественникам позволил генпрокурору Женевы Бернару Бертоссу начать собственное уголовное дознание на кантональном уровне с целью установить, проходили ли через банковские счета россиян возможные взятки, что послужило бы основанием для преследования уже за преступление, совершенное на швейцарской территории.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках