российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ АНДРЕЙ СЕЛИВАНОВ ПРОВЕЛ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ, КОТОРУЮ ЗАВЕРШИЛ ДАВИД НЕДОБЕЙКО

Сначала Селиванов сообщил всем, что он уже является кандидатом в губернаторы, а потому может заниматься проведением предвыборной кампании. Однако про свою программу Селиванов сказал только то, что она «не очень большая, но очень конкретная».

Дальнейшая предвыборная деятельность нового кандидата заключалась в разоблачении одного из членов избирательной комиссии Давида Недобейко. В частности, он сообщил, что Давид Недобейко предлагал помощникам Селиванова «изменить свои политические взгляды, перестать ругать действующего губернатора». Тогда, по словам Селиванова, Недобейко гарантировал, что тот будет зарегистрирован без проблем. Эту же версию подтвердил депутат областной Думы от фракции «НДНГ» Александр Долинин. Он предоставил стенограмму телефонного разговора с Недобейко. Как сказал депутат Думы, на разговор он спровоцировал Недобейко сам, и сделал запись, естественно, без ведома своего собеседника.

Господин Селиванов сообщил, что он обратился в суд с требованием выяснить причины и возможные последствия этого «политического шантажа».

Все время выступления Селиванова и Долинина «обвиняемый» Недобейко присутствовал в зале и согласился прокомментировать заявления представителей «Правого дела». Уходя, Селиванов выразил сожаление по тому поводу, что не сможет присутствовать на пресс-конференции Недобейко.

Давид Недобейко выступил с заявлением, смысл которого сводился к следующему: никакого политического шантажа не было. Из своих источников Недобейко стало известно о том, что штаб Селиванова, возможно, сознательно подставляет своего кандидата, подделывая подписи в подписных листах. Соответственно, членом избиркома руководило только желание предостеречь неопытного кандидата. В результате, он был обвинен в вымогательстве. Из этого Недобейко делает вывод, что Селиванов знал о том, что в его листах ставятся поддельные подписи.

Недобейко настаивает, чтобы были проверены все остальные папки с подписными листами. Также он обратился с жалобой в прокуратуру.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках