российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне в Екатеринбурге во время задержания был застрелен один из участников вооруженного нападения

Участник неудавшегося вооруженного нападения был застрелен накануне днем сотрудниками правоохранительных органов Екатеринбурга, сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

В правоохранительные органы поступил сигнал о нападении на одну из квартир дома по улице Шаумяна. Хозяева сообщили, что к ним в квартиру пытаются ворваться трое неизвестных. Нападавшие были сильно пьяны, с собой у них был карабин «Сайга». До прибытия милиции они успели прострелить дверь, едва не убив хозяина квартиры. Когда к дому подъехал наряд вневедомственной охраны, нападавшие уже расстались с идеей ворваться в квартиру и, выскочив из подъезда, бросились врассыпную. Двоих удалось задержать сразу же, третий попытался скрыться на территории детского садика. Его преследовал один из милиционеров, который сделал два предупредительных выстрела в воздух, однако нападавшего это не остановило. Тогда милиционеров сделал прицельный выстрел, попав хулигану в грудь. Антон Максимовский, экспедитор одной из частных фирм Екатеринбурга, от полученного ранения скончался на месте. Применение оружия сотрудником правоохранительных органов признано правомерным.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках