российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд «Город без наркотиков» обвинил транспортную прокуратуру в «халатности и безответственности»

Общественный благотворительный фонд «Город без наркотиков» распространил сегодня заявление, в котором обвинил транспортную прокуратуру в «халатности и безответственности». По данным представителей фонда, прокуратура Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте причастна к освобождению крупного наркоторговца, задержанного ранее с поличным. Как изложено в заявлении, 31 октября при проверке информации о сбыте наркотиков в одной из квартир в доме по улице Ангарская в Екатеринбурге сотрудники ОБНОН СУВДТ обнаружили и изъяли в присутствии понятых 18 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, принадлежащих гражданину Таджикистана Абдукариму Сабирову. Принадлежность свертков подтверждается признательными показаниями Сабирова. В Екатеринбурге Сабиров числился безработным. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество – героин весом 167,7 граммов. Однако транспортный прокурор Валерий Заречнов 3 ноября санкционировать арест наркоторговца. Вышестоящий Уральский транспортный прокурор Вячеслав Польшин также отказал следствию СУВДТ в санкции на арест Сабирова на основании признака территориальности. Было дано указание отправить материалы в отношении Сабирова в Железнодорожное РУВД. Срок задержания к тому времени истек, Сабиров был выпущен на свободу и скрылся.

Таким образом, был отпущен на свободу заведомый наркоторговец, представляющий опасность для общества, подчеркивается в заявлении. Фонд «Город без наркотиков» обратился к заместителю генпрокурора в УрФО Юрию Золотову с просьбой разобраться в данной ситуации и дать свою оценку действиям прокуратуры.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках