российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вчерашние празднования 7 ноября в Свердловской области оказались самыми скромными за последние годы, констатируют в правительстве области

Празднование очередной годовщины Октябрьской революции показало, что в обществе уже не верят в идеалы большевистской борьбы за народное счастье, а коммунисты утратили опыт организационной борьбы и более не в состоянии мобилизовать народ на участие в идеологических мероприятиях. Такое мнение высказал в интервью «Регион-Информу» специалист Департамента общественных взглядов и информационно-аналитической работы правительства Свердловской области Григорий Бертенгел.

По его словам, вчерашние мероприятия оказались самыми немногочисленными за последние годы. К 11:00 на центральной площади Екатеринбурга собралось до 1 тыс. представителей различных организаций и партий «левого» толка: КПРФ, РКРП, НБП, «Движение в поддержку армии и оборонной промышленности», «Союз советских офицеров», «Коммунистическая партия Союза» и другие. Поприветствовать и поддержать уральских коммунистов прибыли их соратники из Белоруссии. Лозунги собравшихся, в основном, касались того, чтобы вернуть празднику 7 ноября первоначальный революционный смысл, отринув пацифистское «примирение и согласие». Резкой критике также подвергнут новый проект Кодекса законов о труде. Все мероприятия завершились в 12:30. Из-за рекордно малого количества участников празднования 7 ноября милиции впервые не пришлось перекрывать движение транспорта по проспекту Ленина. В ряде других городов области из-за низкой активности участников митинги и шествия были фактически сорваны.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках