российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область получила последнюю федеральную ссуду, выданную без гарантий со стороны представителя президента на Урале

Свердловская область получила очередную беспроцентную ссуду Минфина РФ на первостепенные социально-значимые расходы. Размер ссуды равен 30 млн. рублей, она является целевой, то есть не может быть потрачена по усмотрению правительства Свердловской области.

Соглашение о ссуде было заключено между правительством Свердловской области в лице и.о. министра финансов Владимира Червякова и правительства России в лице премьера Михаила Касьянова. Главное условие предоставления ссуды – ее возврат в течение года. Третья по счету ссуда в этом году Свердловской области была выдана на этих условиях в последний раз. Следующий федеральный транш поступит в область уже непосредственно под гарантии полномочного представителя президента в УрФО Петра Латышева. Он будет третьим неименным участником любого финансового соглашения между областью и Федерацией.

Поступившие 30 млн. рублей будут израсходованы на родителей и бюджетников. 10 млн. рублей уйдет в 14 территорий области на погашение задолженности по заработной плате перед работниками бюджетной сферы, а 20 млн. пойдут на погашение задолженности по детским пособиям.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках