российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинские морги и больницы подозреваются в несанкционированных массовых захоронениях на заброшенном городском кладбище

В Челябинске разгорается скандал вокруг несанкционированных массовых захоронений, найденных недавно на территории заброшенного городского кладбища.

Как уже сообщалось, в августе этого года на Железнодорожном вокзале Челябинска был обнаружен труп 18-летней девушки со следами изнасилования. По подозрению в убийстве сотрудники ЛОВД вскоре задержали двух братьев-близнецов 26-летних Ришата и Тимура Габидуллиных. Братья сознались не только в этом убийстве, но и в убийстве еще семерых человек. Они указали места, где ими были сокрыты трупы. В ходе следственного эксперимента на территории заброшенного Митрофановского кладбища, находящегося в черте города, были обнаружены десятки других тел.

Все тела были изуродованы, большинство имело следы насильственной смерти. Раскопки в Челябинске продолжаются по сей день, так как братья Габидуллины до сих пор вспоминают новые жертвы и места их захоронения. Подробности 10-летней преступной деятельности убийц сегодня рассказывает интернет-издание «Уральская жизнь» (http://gazeta.urfo.org). Тем не менее, в областной прокуратуре, которая ведет дело Габидуллиных, уверены, что все 173 трупа никак не могут быть делом их рук. По версии, выдвинутой следствием, на кладбище могли хоронить невостребованные и неопознанные трупы местные морги и больницы. Для того чтобы похоронить невостребованный труп, необходимо оформить массу бумаг, затратить приличную сумму денег. По версии следствия, местные морги и больницы, избегая всех этих процедур, между официальных могил, квадратно-гнездовым способом хоронили невостребованные тела. Если сотрудникам правоохранительных органов Челябинска удастся доказать причастность челябинских больниц к незаконным захоронениям, будет возбуждено новое уголовное дело.

Челябинск, Регион-Информ, Михаил Батурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках