российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Минсоцзащиты Свердловской области указывают на недостаточность 20-миллионного транша, выделенного на погашение долгов по детским пособиям

Для того чтобы выплатить пособия на детей в полном объеме Министерству социальной защиты Свердловской области в месяц требуется 30 млн. «живых» рублей. В этой связи «каплей в море» назвали в министерстве последнюю целевую ссуду, пришедшую в Свердловскую область из федерального Минфина.

Как уже сообщалось, из 30 млн. рублей транша 20 млн. рублей будет направлено на погашение части задолженности по детским пособиям. Между тем на сегодня федеральный долг по пособиям превышает 700 млн. рублей и копится с 1997 года. Единственное, чему рады в министерстве, это самому факту выделения такой ссуды. «Нас радует уже то, что впервые за пять лет Федерация прислала деньги на детские пособия», – сказала заместитель министра соцзащиты области Ирина Кунгурцева. По ее словам, для этого специалистам правительства Свердловской области пришлось ни один раз съездить в Москву, где «слезно просить помощи».

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках