российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава независимого профсоюза ГУВД Свердловской области Валерий Иноземцев назвал арест начальника ГОВД Ревды «ожидаемым»

Ареста начальника Ревдинского городского отдела внутренних дел Николая Шерстнева следовало ожидать. Об этом заявил в беседе с корреспондентом «Регион-Информа» председатель независимого профсоюза сотрудников ГУВД Свердловской области Валерий Иноземцев.

По словам В.Иноземцева, обстановка в Ревдинском ГОВД давно считается неблагополучной. Когда в 1995 году встал вопрос о создании профсоюзных организаций во всех территориальных отделах внутренних дел, Ревдинское ГОВД стояло в числе первых из 54 управлений, где создание профсоюза должно было пройти в первоочередном порядке. Однако, как сказал В.Иноземцев, со стороны Н.Шерстнева было встречено жесткое сопротивление. Вновь созданный профсоюз в ГОВД Ревды возглавила старший следователь Ирина Мельникова. Процесс создания профсоюза совпал с возбуждением И.Мельниковой уголовного дела в отношении главы администрации города. «На старшего лейтенанта Мельникову началось давление, в том числе и со стороны Шерстнева», – рассказал В.Иноземцев. В итоге И.Мельникову уволили. Несмотря на то, что через суд ее восстановили в должности, а после присвоили звание капитана, работать в Ревдинском ГОВД следователь не смогла, подытожил глава милицейского профсоюза области.

«Регион-Информ» будет далее следить за темой.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Батурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках