российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПИСЬМО ДИРЕКТОРА ГУМАНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ ЮРИЯ САВЕЛЬЕВА К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ АЛЕКСАНДРУ РЯБЦЕВУ

Оно было адресовано председателю Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом Александру Рябцеву. Текст письма приводится ниже:

«Довожу до Вашего сведения, что 30.06.99 в 09:00 Ваши подчиненные из Управления экономической безопасности в сопровождении автоматчиков взломали ворота здания Энгельса 17 «в» (офис гуманитарно-экологического лицея), взломали входную дверь, выломали все окна и двери воспользовавшись отсутствием персонала (каникулы) начали выносить имущество и грузить его в машину.

Когда я прибыл на место и мне (меня даже не пустили в здание), ни наряду милиции не было предъявлено постановление суда или судебного пристава, что требуется по закону.

Участники погрома УЭБ ЕКУГИ, Бормотов, Кузнецов, Махмутов, Максимов, Кадышев; представители «Уралэнергостроя» (по договору с «Каменным поясом»); взломщики; неизвестная охранная фирма (по договору с «Уралэнергостром») – автоматчики, бомжи-грузчики.

Уведомляю вас, что при такой эвакуации «потерялись» бухгалтерские документы лицея, печати и некоторые ценные вещи. Целостность имущества и ущерб уточняется, здание к использованию непригодно.

Прошу вас предоставить мне копии документов, на основании которых действовали сотрудники подведомственного вам учреждения для обращение в суд.

Директор лицея Ю. Савельев».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках