российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НАТАЛЬЯ ДАШЕВСКАЯ ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА

Источником информации, которая в последствии оказалось неточной, стала пресс-служба Управления здравоохранения Екатеринбурга.

Сегодня в агентство «Регион-Информ» пришло письмо от Натальи Дашевской, матери одного из погибших ребят, в котором говорится о том, что причина гибели ее ребенка не связана с какими-либо правонарушениями.

«18 июля 1999 года - 40 дней со дня гибели моего 13-летнего сына Андрея Дашевского, - говорится в письме. - Трагедия произошла 3 июня около 19 часов. Именно тогда сын взобрался на высоковольтную опору. Зачем, ради мальчишеского озорства или из любопытства? – этот вопрос меня мучает до сих пор, но ответить на него никто уже не сможет. Возникла электрическая дуга, от которой вспыхнула одежда, сын упал, получив кроме ожогов перелом плеча и сотрясение головного мозга. Когда я оказалась на месте трагедии, сын был в сознании и спрашивал: «Мама, ты здесь?» По дороге в больницу просил пить и все меня уговаривал: «Мама, не плачь. Мне руку полечат и отпустят домой». Через несколько дней моего сына не стало.

Огромное горе обрушилось на меня, но этого оказалось мало. Из газет и по телевидению я узнала, что оказывается, мой сын, как и еще два подростка получившие аналогичные травмы обвиняют в краже проводов. Этот утверждение никто не удосужился проверить в милиции. Сейчас, чтобы восстановить добрую память сына я вынуждена, собрав все документы, опровергающие ложную информацию, обратится в СМИ за помощью, с просьбой исправить ошибку. Помогите!» - говорится в письме Натальи Дашевской.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках