российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окончательные итоги выборов мэра Красноуфимска будут обнародованы в среду на специальном заседании облизбиркома

Действующий глава Красноуфимска Владимир Малахов получил в субботу удостоверение главы города, сообщили в областной избирательной комиссии. Мандат был вручен вопреки мораторию, наложенному облизбиркомом на объявление официальных итогов избирательной гонки в Красноуфимске.

Как известно, территориальная избирательная комиссия Красноуфимска в результате пересчета голосов присудила победу действующему главе города. Его конкурент Александр Стахеев, при первоначальном подсчете голосов обошедшего действующего мэра на 82 голоса, подал соответствующую жалобу в облизбирком. В пятницу в Красноуфимске прошло совещание представителей избирательной комиссии области и теризбиркома, результатом которого стал мораторий на объявление итогов выборов, однако уже в субботу один из кандидатов в мэры был официально признан теризбиркомом победителем гонки.

Сегодня днем в Красноуфимск намерены вновь прибыть три представителя областной избирательной комиссии. В их присутствии будут посчитаны голоса на том избирательном участке, на котором якобы были выявлены серьезные нарушения. Как известно, все голоса, поданные на этом участке, были признаны не действительными, что изменило результат общего подсчета голосов. В среду на специальном заседании облизбиркома будут обнародованы окончательные итоги голосования, причем они, скорее всего, вновь окажутся в пользу А.Стахеева.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Сергей Аносов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках