российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 15 городах Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение о нестандартных метеоусловиях объявлено в 15 городах Свердловской области, в том числе и в Екатеринбурге. Вопреки расхожему пониманию речь идет не об урагане, а наоборот – о слабом ветре, который не может разогнать скапливающиеся в атмосфере промышленные выбросы.

Над крупными индустриальными центрами области уже несколько дней держится смог, особенно в утренние часы. Сегодня утром в большинстве районов Екатеринбурга уровень предельно допустимой концентрации химических веществ в атмосфере был превышен в 1,1 - 2 раза. Особенно велико содержание в воздухе диоксида азота. Аналогичная ситуация сложилась в Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Асбесте, Качканаре, Полевском, Ревде и других территориях. По словам пресс-секретаря Управления по гидрометеорологии Свердловской области Николая Червякова, предприятия этих городов в соответствии с предупреждением должны сократить выбросы в атмосферу либо включить дополнительные мощности для их очистки. Штормовое предупреждение будет действовать до 20:00 14 ноября. Однако метеопрогноз на ближайшие дни позволяет говорить о том, что нестандартная метеоситуация продлится до 15 ноября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках