российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тюменский облизбирком зарегистрировал выдвижение Сергея Собянина на выборах губернатора области

Избирательная комиссия Тюменской области зарегистрировала выдвижение первого заместителя полномочного представителя президента в УрФО Сергея Собянина на выборах губернатора области, которые намечены на 14 января.

Первый заместитель уральского полпреда был выдвинут в губернаторы группой избирателей города Муравленко Тюменской области. Сегодня С.Собянин представил в комиссию заявление, подтверждающее его согласие на выдвижение. О том, должен ли уйти С.Собянин в отпуск, в тюменском облизбиркоме сообщить отказались, дав понять, что все данные, касающееся участия заместителя полпреда в избирательной кампании в Тюмени, отныне является закрытой для прессы темой. В Избирательной комиссии Свердловской области пояснили, что государственный служащий, занимающий должность заместителя полномочного представителя президента в УрФО, является чиновником группы «А», что позволяет ему не уходить в предвыборный отпуск на время предвыборной кампании. Выдвижение кандидатов в губернаторы Тюменской области продлится до 30 ноября. За это время кандидатам будет необходимо собрать и предоставить в облизбирком все справки об имуществе движимом и недвижимом, которым владеет соискатель губернаторского кресла, а также представить документы о полученных доходах за 1999 год.

В настоящий момент С.Собянин находится в Ханты-Мансийском автономном округе. За несколько дней рабочей командировки в ХМАО Собянин успел принять участие в работе местной Думы, встретиться с промышленной и предпринимательской элитой округа. Сегодня вечером С.Собянин покинет Ханты-Мансийск. В его планах – посетить крупнейшие города округа Нижневартовск и Сургут, где он планирует также провести ряд важных встреч с представителями промышленного капитала. Очевидно, на встречах так или иначе будет затронута тема предстоящей избирательной кампании и участия в ней второго человека в руководстве Уральского федерального округа.

Тюмень, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках