российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акционеры «Уралхиммаша» изберут завтра нового генерального директора

Завтра утром в помещении Екатеринбургского камерного театра будет предпринята повторная попытка провести внеочередное собрание акционеров АО «Уралхиммаш».

Как известно, собрание должно переизбрать действующий совет директоров и назначить нового генерального директора. Прошлая попытка провести собрание, предпринятая 2 ноября, сорвалась, поскольку собрание не набрало кворума, достаточного для начала работы. Это произошло по вине одного из крупнейших акционеров предприятия – директора АО «Севергазкомплект» Алексея Бастрикова, который отказался регистрировать свой пакет акций, находящийся под арестом. Намерен ли А.Бастриков принять участие в завтрашнем собрании акционеров, пока неизвестно, однако даже если это не произойдет, собрание все равно состоится. Как сообщил заместитель гендиректора предприятия Андрей Беседин, для начала работы собрания необходима регистрация всего 30 процентов акций. Поэтому, по словам А.Беседина, руководство «Уралхиммаша» не допустит никаких провокаций или срывов намеченного собрания. Завтрашнее собрание будет проходить под патронажем администрации города и правительства области, заинтересованных в скорейшем погашении конфликта, а также при бдительном наблюдении правоохранительных органов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках