российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решительные действия в защиту своих прав екатеринбургские чернобыльцы решили отложить до конца недели

Члены исполнительного комитета Екатеринбургского союза инвалидов-чернобыльцев сегодня провели совещание, где приняли решение пока не проводить пикетов и других массовых акций в защиту своих прав, ущемленных в результате корректировки федерального законодательства о компенсационных выплатах ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Как сообщил «Регион-Информу» член исполкома Василий Мокеев, пока екатеринбургские чернобыльцы решили применить другие способы привлечения внимания к своим проблемам. Жалобы и обращения разосланы в большой круг инстанций, включая областное правительство, аппарат полномочного представителя президента на Урале и депутатам Государственной думы. Сейчас чернобыльцы ожидают официальной реакции на свои обращения. Поскольку жалобы обычно рассматриваются в течение трех дней, уже к концу этой недели они ожидают ответы. От того, как среагируют областные и федеральные власти, зависят дальнейшие действия членов городского союза инвалидов-чернобыльцев.

Екатеринбург. Ноябрь 13, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках