российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главная елка Екатеринбурга откроется 27 декабря

Главная новогодняя елка Екатеринбурга будет открыта 27 декабря. Такие сроки были определены сегодня на первом расширенном оргкомитете по строительству новогоднего ледового городка, прошедшем в Управлении культуры Екатеринбурга.

Первая приемка елки пройдет 25 декабря, до этого срока все постройки и внутренне убранство ледовой площадки должны быть завершены. Первые серьезные работы начнутся уже в это воскресенье. Площадь 1905 года в течение двух дней будет освобождена от автомашин и огорожена для начала строительства. Для возведения ледовых построек на озере Шарташ, как обычно, будет построен мини-заводик по производству ледовых глыб. Сейчас там прокладывают рельсы для подвозки льда от полыньи.

Как уже сообщал «Регион-Информ», главным сюжетом ледового городка 2001 года будет сказка «Золотой ключик». Сюжет был предложен фирмой «Айс-проект» и был выбран из трех наиболее интересных вариантов. Над созданием ледового чуда в этом году будут трудиться около 300 человек. Они возведут изо льда очаг Папы Карло, Кукольный театр с участием всех персонажей сказки, харчевню «Три пескаря» и прочие атрибуты знаменитой сказки. Помимо этого, в городке будет возведена традиционная большая горка. Как и в прошлые годы, она будет коммерческой. Одним из главных нововведений ледового царства в этом году станет колесо обозрения, которое позволит осматривать весь городок и окрестности с высоты 15 метров.

По замыслу организаторов, новогодний городок в этом году будет в несколько раз ярче, чем все предыдущие. Для этого планируется установить плотную иллюминацию. Для большей безопасности построек в городке будут использоваться лампочки пониженного напряжения: 36 вольт вместо 220 обычных. На закупку новых гирлянд и осветительных средств из бюджета строительства городка будут выделены специальные средства. Всего в этом году строительство ледового городка обойдется городу примерно в 3 млн. рублей. Творение изо льда и иллюминации просуществует примерно полтора месяца.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках