российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Собянин не доверяет статистике правоохранительных органов

Практически все управления внутренних дел на территории Уральского федерального округа будут подвергнуты ревизии на предмет правдивости предоставляемой ими статистики о раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Такое заявление сделал накануне первый заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Сергей Собянин на встрече с аппаратом управления ОАО «Сургутнефтегаз» в Ханты-Мансийском автономном округе.

По словам С.Собянина, у аппарата представителя президента на Урале есть основания не доверять сообщениям правоохранительных органов о высокой раскрываемости преступлений, связанных с незаконным наркооборотом. Комментируя это заявление, начальник информационно-аналитического отдела аппарата уральского полпреда Борис Кириллов в интервью «Регион-Информу» отметил, что статистика правоохранительных органов, особенно в части раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, действительно далека от истины. По его словам, даже при сравнении различных статистических данных выявляются очевидные нестыковки, и этот носит повсеместный характер. В этой связи в самое ближайшее время в субъектах Федерации, входящих в УрФО, будут проведены специальные контрольные мероприятия.

Сургут, Ханты-Мансийский округ, Регион-Информ, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках