российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Областной думы от «Мая» лишены зарплаты за октябрь

Пятеро депутатов Областной думы от движения «Май», более месяца продолжающие бойкот работы палаты, сняты с государственного довольствия. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Областной думы Евгений Порунов.

По его словам, «майцы» были лишены зарплаты по их собственной инициативе. В октябре все представители фракции написали заявления об отказе от жалования за месяц, в течение которого продолжался бойкот. Двое депутатов «Мая» Дмитрий Анфалов и Александр Бурков официально оформили предвыборные отпуска. Остальные взяли отпуск без содержания.

Как известно, «майцы» заявили о том, что продолжат бойкотировать заседания Думы до тех пор, пока в отставку не уйдет губернатор Свердловской области Эдуард Россель, которого депутаты обвиняют в коррупции. Однако, по словам Е.Порунова, такое поведение «майцев», получивших хороший результат на выборах в Областную думу, не может быть оправдано. Спикер Думы постоянно ведет переговоры с парламентариями и уговаривает вернуться к работе палаты. «Все, кто отдал голоса «Маю», разочарованы. Депутаты не хотят работать в Думе и представлять интересы тех людей, кто голосовал за это движение», – сказал Е.Порунов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках