российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре снижена температура горячей воды

На 20 градусов снижена температура горячей воды в Качканаре. Таким образом АО «Свердловэнерго» предупредило руководство муниципалитета о возможном прекращении горячего водоснабжения города, если не будет погашена большая задолженность за уже потребленное тепло.

Долг Качканара перед энергетиками составляет 7,5 млн. рублей. Из этой суммы пока выплачено только 400 тыс. рублей. По словам директора Качканарской ТЭЦ Гарибальди Суслова, пока понижение температуры горячей воды не замечено населением, однако если за окном похолодает, санкции энергетиков станут более ощутимыми.

Как сообщили в пресс-службе «Свердловэнерго», аналогичная ситуация сложилась в закрытом городе Лесном. Кроме того, угроза санкций со стороны энергетиков пока остается и в Екатеринбурге. По последней информации, здесь по-прежнему снижена температура воды, исходящей из теплоисточников энергокомпании. Кроме того, муниципальные предприятия тепловых сетей начали частично ограничивать своих потребителей. Прежде всего, от горячей воды отключаются потребители-должники.

Качканар, Свердловская область, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках