российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скоро будет создана новая окружная структура – Комитет федеральной криминальной милиции

Структуры криминальной милиции федерального и окружного подчинения будут созданы в ближайшее время в российских регионах. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Комитеты федеральной криминальной милиции будут базироваться в тех же административных центрах, где размещаются полномочные представители президента в округах. Во вновь создаваемую структуру, которая выйдет из подчинения МВД России, войдут оперативные подразделения местной милиции, в том числе технические службы. Не исключено, что в состав КФКМ также войдут службы собственной безопасности Главных управлений и управлений внутренних дел в регионах.

Основной задачей новых структур станет борьба с бандитизмом и коррупцией, поэтому предполагается, что они будут созданы на базе региональных управлений по борьбе с оргпреступностью. Однако, по данным «Регион-Информа», в ходе создания КФКМ в Екатеринбурге Уральское региональное управление по борьбе с оргпреступностью, базирующееся в Тюмени, затронуто не будет. Оно сохранит свой кадровый состав. Кадры для новой структуры будут подбираться в Екатеринбурге, но не исключается вероятность, что ряд сотрудников будут приглашены из других регионов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках