российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Собянин пошел в тюменские губернаторы, потому что Леонид Рокецкий не смог найти взаимопонимание с руководством автономных округов, считает Евгений Порунов

Выдвижение первого заместителя полномочного представителя президента на Урале Сергея Собянина в выборах губернатора Тюменской области стало возможным вследствие недочетов в работе действующего главы области Леонида Рокецкого. Об этом на своем брифинге в Екатеринбурге заявил коллега Рокецкого по Совету Федерации, председатель свердловской Областной думы Евгений Порунов.

Он отметил, что у Л.Рокецкого были все шансы легко одержать победу на предстоящих выборах. Однако отсутствие взаимопонимания с главами входящих в состав области Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов привело к тому, что руководители 1,5-миллионных территорий сделали ставку на другого кандидата. Им оказался известный в регионе политик – экс-спикер Ханты-Мансийской окружной думы Собянин, чье влияние после назначения на должность первого заместителя президентского полпреда выросло. По мнению Е.Порунова, вступление С.Собянина в избирательную гонку в Тюменской области привело к тому, что сегодня там нет основного фаворита. У Собянина примерно равные с Рокецким шансы на победу.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках