российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рейтинг известности Сергея Собянина в Тюменской области не превышает пяти процентов, считают в администрации действующего губернатора

Шансы первого заместителя представителя президента на Урале Сергея Собянина на победу в губернаторских выборах в Тюменской области ниже, чем у многих других кандидатов. Так считают в администрации действующего главы области Леонида Рокецкого.

Служащие администрации Тюменской области приводят данные московского социологического агентства «Пропаганда». Согласно этому исследованию, пятипроцентный рейтинг популярности Собянина среди тюменцев был зафиксирован полгода назад, когда тот еще не был назначен заместителем полпреда. Однако, как уверяют в администрации Рокецкого, с тех пор ситуация существенно не изменилась. Собянин по-прежнему неизвестен электорату и не имеет авторитета среди региональных элит, а значит, не является конкурентом действующему губернатору.

В администрации Тюменской области также не согласны мнением о том, что выдвижение С.Собянина было санкционировано Кремлем. По данным неофициального источника в пресс-службе губернатора Рокецкого, администрация президента всегда поддерживала действующего главу региона. В этой связи выдвижение первого заместителя полпреда в УрФО в администрации губернатора Рокецкого рассматривается как сугубо личная инициатива федерального чиновника, связанная с его властными амбициями. В этой связи в областной администрации считают, что у Рокецкого нет никаких оснований отказываться от борьбы за губернаторское кресло.

Тюмень, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках