российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель посетил Уральский завод гражданской авиации

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель посетил Уральский завод гражданской авиации, который является одним из крупнейших предприятий в России по ремонту авиационной техники, сообщили в департаменте информации губернатора.

Это предприятие было создано ещё до Великой Отечественной войны – в 1939 году – и тогда носило название Свердловские авиаремонтные мастерские. Сегодня на Уральском заводе гражданской авиации выполняется капитальный и восстановительный ремонты двигателей для самолета Ту-154Б, для вертолета МИ-8 и других аппаратов гражданской авиации.

Э.Россель высказал удовлетворение тем, что на заводе налажено производство социально значимой гражданской продукции. Так, коллектив завода освоил выпуск энергетической установки, которая предназначена для выработки электроэнергии и нагрева воды с помощью отработанных газов двигателя. Завод выпускает легкие двухместные самолеты «Авиатика», предназначенные не только для авиатуризма, но и для экологического мониторинга и сельскохозяйственных работ. Кроме того, к этим самолетам проявляют интерес органы внутренних дел, которые хотели бы использовать их в качестве патрульных средств. В последние годы завод начал выпускать прогулочные и спортивные яхты международного класса.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Аносов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках