российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До сих пор не завершен полный химический анализ ядохимикатов, обнаруженных на городской свалке в Асбесте

До сих пор не закончен полный химический анализ веществ, которые в количестве 109 тонн были выгружены на прошлой неделе на городской свалке в Асбесте.

Как сообщили «Регион-Информу» в СЭС города, в настоящий момент городская свалка обнесена колючей проволокой и круглосуточно охраняется представителями военизированной охраны, которые снабжены индивидуальными средствами защиты. По словам заместителя главврача СЭС Игоря Брагина, хранить в таком виде отходы можно до тех пор, пока земля находится в промерзшем состоянии. После первого потепления химические стоки начнут всасываться в почву и могут выйти к месту городского водозабора. В этой связи актуальна задача скорейшего захоронения отходов, однако до сих пор вопрос об этом не решен. Накануне мэр Асбеста Владимир Власов обратился в правительство Свердловской области с письмом, содержащим просьбу определить места захоронения отходов, однако определенного ответа от областных властей еще не получил.

Асбест, Свердловская область, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках