российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вновь отложено принятие решения о пересмотре тарифов на проезд в пригородных поездах Свердловской железной дороги

Второй раз за осенний период отложено принятие решения о пересмотре тарифов на проезд в поездах пригородного сообщения Свердловской железной дороги.

Первоначально повысить цены на билеты в электричках планировалось в октябре 2000 года. Но после переговоров с руководителями администраций областей – пользователей Свердловской железной дороги, повышение было отложено. Позже было принято предварительное решение о повышении тарифов с 1 декабря, но и оно было отменено. На 25-процентое повышение тарифов железнодорожников заставило пойти наличие больших убытков, которые продиктованы гигантской задолженностью региональных бюджетов за пригородные перевозки. Однако, по словам начальника отдела вокзалов Управления СвЖД, железнодорожникам не удалось договориться с руководством регионов, пользующихся услугами СвЖД. На какой период отложено решение вопроса, в Управлении дороги сообщить затруднились. Не исключено, что решение об очередном пересмотре тарифов на пригородные пассажирские перевозки связаны с выборами, которые проходят в ряде уральских регионов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках