российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области приведено в соответствие 28 законов

28 областных законов Свердловской области уже приведены в соответствие с федеральным законодательством, еще в 39 нормативных актов только предстоит внести коррективы. Удовлетворены 15 из 17 протестов прокуратуры на областное законодательство. Об этом сообщил сегодня на своем брифинге председатель Областной думы Евгений Порунов.

По его словам, такие незначительные, на первый взгляд, темпы корректировки областного законодательства связаны с тем, что в отличие от другие субъектов Федерации Свердловская область решила не принимать новый Устав, а постатейно вносить изменения в уже имеющийся основной закон региона. Именно эта работа является самой сложной. По представлению заместителя генерального прокурора в УрФО Юрия Золотова, в главном законе области необходимо изменить 22 статьи, в том числе касающиеся деятельности всех трех ветвей власти. Для этого в Областной думе была специально создана рабочая группа, которую возглавляет лидер фракции «Единство Урала» Александр Заборов. Группе было поручено разработать новую структуру правительства и Законодательного собрания, однако пока прошло всего одно заседание группы, которое, по оценке спикера Е.Порунова, оказалось не слишком результативным.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках