российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разрешив части губернаторов баллотироваться на третий срок, Госдума показала свою зависимость от администрации президента, уверен Евгений Порунов

Сегодня в Свердловской области существует не менее полутора десятка политиков, которые бы хотели и могли справиться с обязанностями губернатора. Так прокомментировал председатель Областной думы, член Совета Федерации Евгений Порунов решение Госдумы, которое дает право части губернаторов, в том числе и главе Свердловской области, баллотироваться на третий срок.

По словам Е.Порунова, все потенциальные кандидаты на губернаторский пост возлагают определенные надежды на предстоящие в 2003 году выборы руководителя региона. По мнению спикера Облдумы, Государственная дума «подгоняет федеральное законодательство под конкретных политиков». Это показывает зависимость парламентариев от президентской администрации, которая хочет дать наиболее влиятельным губернаторам своего рода утешительный приз за лояльность к проходящим в стране административным реформам. При этом, как сказал Е.Порунов, утверждая третий срок для губернаторов, Дума тем самым вносит в общество элемент конфликтности. «Двум десяткам региональных политиков на непонятных основаниях дается право занимать свои должности еще четыре года», – заметил Порунов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках