российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев переведен в клиническую больницу № 2. Его состояние оценивается как удовлетворительное

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев направлен из областного онкологического центра в клиническую больницу № 2, сообщили в больнице.

Областной премьер был доставлен в онкоцентр, где его продиагностировали на уникальном магнитном томографе, позволяющем поставить максимально точный диагноз пациенту. Сейчас состояние здоровья главы кабинета оценивается как удовлетворительное. Хирургического вмешательства не потребуется. Проведенный консилиум врачей вынес решение не прибегать к интенсивной терапии, а воспользоваться консервативными методами лечения. Медики считают, что у А.Воробьева защемление нерва, которое было спровоцировано общим переутомлением, вызванным интенсивной работой и общим неблагоприятным фоном. Две недели назад областной премьер похоронил маму. Госпитализированного Воробьева уже дважды посетил губернатор Эдуард Россель, который также нашел своего первого заместителя в удовлетворительном состоянии. Сегодня же был подписан указ губернатора, которым обязанности председателя правительства были временно возложены на первого вице-премьера Николая Данилова. Как уже сообщалось, врачи говорят, что А.Воробьев пробудет на больничной койке в течение нескольких дней.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках