российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жизни арестованного сотрудника УБОП по Свердловской области Алексея Голубева угрожает серьезная опасность, считает его адвокат

Жизни арестованного офицера УБОП по Свердловской области Алексея Голубева, который в настоящий момент находится в общей камере екатеринбургского СИЗО № 1, угрожает реальная опасность.

Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил адвокат арестованного. Последний не исключает вероятность, что в камере, где сейчас находится Голубев, сидит арестованный ранее им преступник из числа сотрудников органов внутренних дел. Как сообщалось ранее, кандидат в депутаты Городской думы, офицер УБОП был задержан Верх-Исетской прокуратурой 22 ноября. Сотруднику областного УБОП вменяется превышение служебных полномочий. Речь идет об инциденте, произошедшем 12 августа. Тогда Голубев по указанию своего прямого начальника произвел допрос преступника, обвиняемого в совершении ряда уголовно-наказуемых действий. Как утверждают в предвыборном штабе Голубева, никаких фактов применения давления или насилия со стороны подследственного нет. Тем не менее, спустя несколько месяцев оперуполномоченному было вынесено обвинение по статье 268 УК РФ. На сегодняшней пресс-конференции было названо несколько поводов сознательного оговора Голубева. Основным является существование конфликтной ситуации внутри самого Управления по борьбе с оргпреступностью.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках