российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Принятие поправки о третьем сроке губернаторов сильно укрепит позиции команды Эдуарда Росселя, считает Александр Рыжков

Принятие поправки, дающей право ряду губернаторов избираться на третий срок, существенно укрепит позиции главы Свердловской области Эдуарда Росселя. Такое мнение высказал сегодня в интервью «Регион-Информу» директор департамента информации и общественных связей правительства области Александр Рыжков.

По его мнению, перспектива третьего срока для губернатора Росселя по-новому расставляет политические акценты в регионе. Само принятие поправки свидетельствует о том, что президент с большим доверием относится к региональным властям, считает А.Рыжков. По мнению эксперта, это показывает и новому институту полномочных представителей, что укрепление вертикали власти невозможно без усиления и поддержки исполнительной власти в регионах. А.Рыжков уверен, что администрация президента, лоббировавшая поправку, имела в виду конкретных региональных лидеров, в том числе и Э.Росселя.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках