российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Анфалов не был допущен до выборов губернатора Коми-Пермяцкого автономного округа

Вице-спикер свердловской Областной думы, один из лидеров радикального областного движения «Май» Дмитрий Анфалов, не был допущен до выборов главы Коми-Пермяцкого округа, состоявшихся накануне.

Д.Анфалов был снят с регистрации менее чем за сутки до выборов. Заседание Коми-Пермяцкого окружного суда по этому поводу длилось более 10 часов. Основанием для снятия стала жалоба избирателя, который обвинил Анфалова сразу в трех нарушениях избирательного законодательства. Сотрудник одного из конкурирующих избирательных штабов сообщил, что накануне дня голосования команда Д.Анфалова собрала в Перми несколько десятков бомжей, которых доставили автобусов в Кудымкар, где призвали агитировать за одного из фаворитов избирательной кампании Геннадия Савельева, пообещав сделать оплату в его штабе.

В ночь с субботы на воскресенье на всех избирательных участках фамилию кандидата вычеркивали из бюллетеней. В первом туре избрать главу округа не удалось. За действующего главу администрации Полуянова проголосовало 25 процентов избирателей, за заместителя председателя контрольно-счетной палаты Г.Савельева – 26 процентов. Второй тур голосования намечен на 17 декабря. В избирательном штабе Анфалова, который возглавлял сам лидер движения «Май» Александр Бурков, сейчас решается вопрос о том, будет ли оспариваться решение окружного суда, а значит, и результаты первого тура голосования.

Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках