российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за сильных морозов в Верхотурском уезде второй день не работают школы и детские сады

Из-за сильных морозов на севере Верхотурского уезда сегодня были отменены занятия в нескольких сельских школах. Как сообщили «Регион-Информу» в администрации уезда, 5 декабря температура воздуха на улице опустилась до –34 градусов. В пяти из шести школ Верхотурья были отменены занятия. Сегодня температура на улице поднялась до –27 градусов, поэтому школьники, за исключением проживающих в селах Кордюковское и Дерябинское, пришли на занятия. Теперь, чтобы нагнать упущенное, к ежедневному расписанию уроков будет добавлен еще один учебный час.

Из-за мороза на неопределенное время в Верхотурском уезде закрылись детские сады. Из восьми дошкольных заведений там сегодня работают только два садика. В администрации сообщают, что температура в помещениях детсадов резко понижается при погодном похолодании, и именно плохое отопление является основной причиной прекращения приема детей. Сейчас температура в помещениях детсадов не превышает 11-13 градусов.

Ни одна из девяти котельных Верхотурья не может давать полноценное тепло из-за плохого качества угля. По словам главы уезда Виктора Зотова, ждать какой-либо помощи от правительства области администрация больше не может и сегодня в экстренном порядке будет создана комиссия из работников коммунальных служб. Члены комиссии начнут личный объезд всех уездных котельных для выяснения причин некачественной подачи тепла и определения дальнейших действий администрации.

Верхотурье, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках