российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верх-Исетском районе милиционеры, преследуя преступников, были вынуждены применить табельное оружие

Прибегнуть к помощи табельного оружия накануне были вынуждены сотрудники правоохранительных органов, которые участвовали в задержании преступников в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области, милиционеры пытались задержать двух грабителей, которые угнали автомашину ВАЗ-21011. Угон произошел у дома № 1 по улице Водонасосной. Грабители отобрали машину у водителя, пригрозив ему обрезом охотничьего ружья. Во время преследования автомобиль с преступниками наехал на препятствие. Преступники на «Жигулях» создали реальную угрозу безопасности дорожного движения. Испробовав все способы остановить машину, сотрудники отдела вневедомственной охраны были вынуждены стрелять. В результате один из грабителей, 26-летний мужчина, получил касательное ранение груди и сквозное ранение мягких тканей руки. Милиционерам удалось его задержать, второй налетчик скрылся. В настоящий момент он объявлен в розыск.

У задержанного преступника во время досмотра был изъят обрез охотничьего ружья 16 калибра. Установлено, что ранее грабителями было совершено разбойное нападение на торговый павильон по улице Металлургов. Там злоумышленники под угрозой того же обреза похитили выручку в размере 8 тыс. рублей. По факту разбойных нападений возбуждено уголовное дело. Применение табельного оружия сотрудниками милиции, по предварительным данным, прокуратурой было признано правомерным.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках