российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реализация программы «Сбережение народа».

Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину и министру экономического развития и торговли РФ Герману Грефу совместно с системой Сбербанка России проработать предложения Эдуарда Росселя, сделанные им на встрече с главой государства 22 ноября, по реализации программы «Сбережение народа».

По мнению губернатора, основным направлением данной программы должно стать жилищное строительство, так как на сегодня в России в жилье нуждается более 6 миллионов семей. Эдуард Россель предложил в срок до 1 марта 2001 года разработать российскую программу «Жилищное строительство – XXI век», в которой определить условия привлечения на её счета под гарантии государства сбережений населения и предпринимательских доходов и предусмотреть выгодные условия заимствования для строительства и приобретения жилья для всех категорий населения. Губернатор предложил также легализовать валютные средства юридических и физических лиц РФ - владельцев счетов в иностранных банках, осуществлявших размещение этих средств с нарушением законодательства РФ, без выяснения источников их получения и объявить налоговую амнистию на эти средства по единой ставке в случае направления данных средств на реализацию программы «Жилищное строительство – XXI век».

Заместитель председателя правительства РФ Алексей Кудрин после получения от главы государства 11-страничного предложения Эдуарда Росселя по концепции плана сбережения народа России направил его для рассмотрения руководителям ряда министерств и ведомств страны. Алексей Кудрин поручил этим руководителям самым тщательным образом рассмотреть предложения Эдуарда Росселя и представить ему проект доклада Президенту РФ Владимиру Путину до 14 декабря.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках