российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургский горизбирком подана жалоба по поводу применения административного ресурса на досрочном голосования по выборам Гордумы в Чкаловском районе

В Городскую избирательную комиссию Екатеринбурга поступила жалоба от избирательного штаба кандидата в Городскую думу Галины Зяблицевой по поводу применения административного ресурса на проходящем в Чкаловском районе досрочном голосовании по выборам в Думу.

Как сообщили в штабе Г.Зяблицевой, накануне был зафиксирован массовый подвоз избирателей к зданию районной администрации, где расположена территориальная (районная) избирательная комиссия. Там со 2 декабря проходит досрочное голосование. Как уверяют в штабе Г.Зяблицевой, в течение всего дня к зданию районной префектуры подъезжали микроавтобусы, из которых выходили люди и шли на участок для голосования. Все они указывали, что не смогут принять участие в выборах 17 декабря, когда пройдет основное голосование. Всего в досрочном голосовании в Чкаловском районе вчера приняло участие около полусотни человек. Та же ситуация наблюдается и сегодня.

В штабе Г.Зяблицевой считают, что подвозимые избиратели – это сотрудники районных административных органов, муниципальных предприятий, а также работники торговых точек района, которые голосуют за двух или трех кандидатов, пользующихся поддержкой районной и городской администраций. В территориальной избирательной комиссии, куда также была подана жалоба, отрицают факт массового подвоза избирателей. В горизбиркоме сообщили, что жалоб на применение административного ресурса в Чкаловском районе в комиссию не поступало. Досрочное голосование в Екатеринбурге проходит спокойно, без происшествий. По состоянию на вчерашний вечер в нем приняло участие 177 екатеринбуржцев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках