российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Производство мороженого в Екатеринбурге снизилось вдвое. Один из хладокомбинатов готов приостановить выпуск продукции на месяц

В два раза снизились за последнее время объемы производства мороженного в Екатеринбурге. Если в летние месяцы в уральской столице ежемесячно производилось порядка 1850 тонн сладкого продукта, то в декабре будет произведено всего 850 тонн мороженого.

В хладокомбинате «Норд» уверены, что даже этого небольшое количество мороженого вряд ли будет распродано и съедено. Как сообщил «Регион-Информу» заместитель директора хладокомбината по коммерческим вопросам, в ноябре предприятием было реализовано только 170 тонн мороженного, а из-за нынешних морозов объемы продаж могут упасть еще ниже. В связи с этим комбинат в начале будущего года, скорее всего, приостановит производство мороженого на один месяц. Такая практика является обычной: ежегодно примерно в сентябре потребление мороженого начинает снижаться, поэтому производители сладкого продукта вынуждены сокращать объемы производства. Оживление спроса на свою продукцию екатеринбургские мороженщики ожидают лишь в апреле.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках