российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уволен старший помощник прокурора Свердловской области Владимир Бызенков

Прокуратура Свердловской области продолжает терять свои кадры. За последнее время из структуры облпрокуратуры ушли порядка 20 человек. Сегодня по собственному желанию был уволен старший помощник прокурора области Владимир Бызенков.

В течение продолжительного времени В.Бызненков исполнял обязанности пресс-секретаря прокуратуры, поэтому с его уходом областной надзирающий орган стал закрытым для прессы. Наблюдатели уверены, что отставка старшего помощника прокурора напрямую связана с готовящимся уходом на пенсию прокурора области Владислава Туйкова, о чем уже неоднократно говорил представитель президента на Урале Петр Латышев. В настоящий момент В.Туйков продолжает находиться на больничном. Как известно, в середине августа он был госпитализирован в нейрохирургическое отделение ГКБ № 40. Несмотря на свое четырехмесячное отсутствие на работе, Туйков еще не начал оформлять документы о выходе на пенсию по выслуге лет. Исполнение обязанностей прокурора области возложено на первого заместителя Туйкова Евгения Кравцова. Когда Свердловская область получит нового полноценного прокурора, ответить сложно. По информации из пресс-службы Управления генпрокуратуры в Уральском округе, заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Золотов, который должен будет представить своему начальнику свои кандидатуры на пост прокурора Свердловской области, пока не начал работу по подбору возможных кандидатов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках