российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правительстве РФ началась проработка проекта общероссийской программы «Сбережение народа», предложенной Эдуардом Росселем

Президент России Владимир Путин поручил членам федерального кабинета министров проработать проект общероссийской программы «Сбережение народа», которая была предложена губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем на встрече с президентом 22 ноября.

Конкретные поручения отданы вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину и министру экономического развития и торговли РФ Герману Грефу, а также руководству Сбербанка России. Как сообщили в департаменте информации губернатора, основным направлением предложенной программы должно стать жилищное строительство, так как на сегодня в России в жилье нуждается более 6 млн. семей. Э.Россель предложил в срок до 1 марта 2001 года разработать российскую программу «Жилищное строительство – XXI век», в которой необходимо предусмотреть выгодные условия заимствования для строительства и приобретения жилья для всех категорий населения. Губернатор предложил также легализовать валютные средства юридических и физических лиц РФ, размещенные на банковских счетах с нарушением законодательства, без выяснения источников их получения и объявить налоговую амнистию на эти средства по единой ставке, если деньги будут направлены на реализацию программы «Жилищное строительство – XXI век».

Вице-премьер А.Кудрин уже направил проект программы для рассмотрения руководителям ряда федеральных министерств и ведомств. Кудрин поручил этим руководителям самым тщательным образом рассмотреть предложения Э.Росселя и до 14 декабря представить ему проект доклада президенту.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках