российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в губернаторы Тюменской области готовы потратить на свои кампании от $10 млн. до $20 млн.

Стартовавшая кампания по выборам губернатора Тюменской области обещает стать беспрецедентной по своим затратам. Для победы в избирательной гонке кандидаты готовы потратить до 20 млн. долларов.

Как сообщили в пресс-службе действующего главы области Леонида Рокецкого, на сегодня уже полностью определен характер избирательных кампаний всех претендентов. Там полагают, что наиболее интересные кампании проводят Л.Рокецкого и первый заместителя полномочного представителя президента в УрФО Сергей Собянин, которого называют основным конкурентом действующего губернатора. По неофициальным данным, PR-поддержку Л.Рокецкому осуществляют московские консультанты, а С.Собянина – консалтеры, прибывшие из Челябинска. По некоторым сведениям, участие в выборах Рокецкому обойдется в $ 10 млн., а Собянину – вдвое дороже.

С начала этой недели в Тюменской области официально разрешена предвыборная агитация. Пока претенденты лишь присматриваются друг к другу, но уже очевидно, каким образом они намерены построить свою агиткампанию. За последний месяц С.Собянин успел полностью объехать Тюменскую область, проведя большое количество встреч с избирателями. При этом он выступал в качестве федерального чиновника, стараясь избегать прямых вопросов о выборах. Губернаторы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов уже заявили о своей безоговорочной поддержке Собянина. Эти и другие факты дали наблюдателям повод говорить о том, что С.Собянин в своей кампании сделает ставку на так называемый «административный ресурс». По слухам, консультанты первого заместителя уральского полпреда рекомендовали ему отказаться от традиционных форм наглядной агитации, сконцентрировавшись на тех ресурсах, которые предлагают губернаторы автономных округов и которые может предоставить аппарат представителя президента. Представители команды Л.Рокецкого уже заявили, что такая кампания не имеет ничего общего с демократическими выборами и станет прецедентом в современной России.

Тюмень, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках